Главная / Новости / Кто и что оказывает влияние на выбор профессии

Кто и что оказывает влияние на выбор профессии

Сотрудник Центральной городской библиотеки зав. Публичного центра правовой информации Юлия Серегина и ведущий инспектор Центра занятости населения Узловского района Клавдия Ходусова провели урок профориентации. Девятиклассники школы №61 обсудили что такое успех, что является препятствием на его пути, какие качества личности и факторы влияют на выбор профессии.

Специальность «юриспруденция» востребована всегда, пока существуют государственные системы, построенные на законодательно-правовых основах, она объединяет несколько юридических профессий: судья, прокурор, адвокат, следователь, нотариус. Учащиеся узнали о преимуществах перечисленных профессий, об участии юристов в различных сферах жизни общества.

Школьники приняли участие в викторинах, где проявили свою эрудицию, внимательность и находчивость, отвечая на юридические вопросы.