Главная / Новости

Домовёнок Кузька и его друзья

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской Ирина Белянина и Светлана Куртваапова провели для воспитанников детского сада № 17 громкие чтения по книге Т. Александровой «Домовёнок Кузька».

Мир шахмат

20 июля, начиная с 1966 года, во всем мире по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации - отмечают Международный день шахмат.

Путешествие по страницам журнала «Роман-газета»

Очередная встреча в диалог-клубе «Литературная среда» в центральной городской библиотеке была посвящена юбилею самого массового журнала художественной литературы в России.

Я только стих, я только душа

Сегодня исполнилось бы 124 года со дня рождения Владимира Маяковского. К этой дате в читальном зале Центральной городской библиотеки оформлена выставка.

Планета ЖКХ

Книжная выставка «Планета ЖКХ», оформленная в центре правовой информации Центральной городской библиотеки, рассказывает о том, как помочь потребителям коммунальных услуг разобраться в основах законодательства в этой области и научиться их применять на практике, отстаивать свои гражданские права.

Гонка героев

12 августа 2017 года пройдет вторая в этом году в Туле летняя Гонка Героев в парке активного отдыха Некрасово! Эта Гонка будет включать в себя командную игру и чемпионат (индивидуальный хронометраж и профессиональное судейство).

Летняя карусель

В рамках проекта "Лето в парках" сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской Татьяна Яшина и Светлана Куртваапова подарили ребятам озорной и веселый праздник.

Приём населения

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Григорьевна Фомина совместно с главой МО Узловский район Мариной Николаевной Карташовой, экспертами, специалистами администрации МО Узловский район на базе Узловской центральной городской библиотеки провели приём граждан по проблемам ЖКХ.

Литературные герои: конфетное знакомство

В детской библиотеке им. З. И. Воскресенской оформлена необычная выставка.

Весёлые истории Николая Носова и Виктора Драгунского

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской Светлана Куртваапова и Людмила Панина провели с воспитанниками детского сада № 17 познавательные и увлекательные литературные минутки.