Главная / Новости / Нам жить на этой Земле

Нам жить на этой Земле

В рамках Единой недели местной демократии, которая проходит в 2022 году под темой «Защита окружающей среды: местные сообщества действуют», старшеклассники узнали, когда и как возникла идея создания и на что направлена Неделя, а также  в  каких проектах и  программах участвует наш регион для повышении качества жизни и экологической безопасности населения.

Особое внимание на уроке было уделено вопросам по защите окружающей среды. Школьники узнали о неминуемом наказании за экологические преступления; совершили видео-путешествие по Тульским заповедникам; с увлечением участвовали в викторинах по основам эколого-правовой грамотности и культуры поведения в окружающей среде, показав свою эрудицию; выполнили информационные коллажи, написав  свои советы и законы, что надо делать для сохранения экологии нашего города и района.