Главная / Новости / Рубрика "Открой для себя Россию"

Рубрика "Открой для себя Россию"

Приглашаем вас в Рязань. Это красивый древний город, основанный в 1095 году. Родина великого Сергея Есенина.  Здесь самостоятельно можно посетить уникальные музеи,  посмотреть выдающиеся исторические памятники, насладиться прогулками в парках и скверах.

Рязанский Кремль - великолепный музей-заповедник, расположенный прямо в центре города, является знаковой достопримечательностью, с осмотра которой начинаются все экскурсии . Роскошный архитектурный комплекс Кремля, каким его можно увидеть сегодня, сформировался в период с XIV в. до середины XVIII в.

До наших дней отлично сохранились возведенные на валу крепостные стены, мощные башни, великолепные храмы, исторические здания.