Главная / Новости / Высоцкий: баллада о жизни

Высоцкий: баллада о жизни

Интерес к личности и творчеству Высоцкого не иссякает. Подтверждением этому стал литературно-музыкальный вечер, который собрал его многочисленных поклонников.

Сотрудники библиотеки в интересной форме рассказали о том, чем жил поэт и исполнитель, напомнили читателям об интересных фактах, связанных с биографией Владимира Семёновича. Театральной студией «Подмостки» Смородинского сельского дома культуры была показана театральная зарисовка - письмо Вениамину Смехову от Владимира Высоцкого и Валерия Золотухина, которое они прислали ему в 1968 году со съемок фильма «Хозяин Тайги».

Постановка известного Тульского режиссера Анны Терешиной мастерски исполнена артистами студии Дмитрием Сокольцовым, Николаем Смирновым и Даниилом Савчуком.

Ведущие Юлия Пряхина и Галина Бухал погрузили собравшихся в эпоху, в которой жил и творил Владимир Семенович, напомнили о многогранности его личности, рассказали о судьбе барда. Зрители ознакомились с уникальными экспонатами выставки. Многие материалы для нее предоставил  поклонник творчества Высоцкого Валерий Серков, который также поделился своими воспоминаниями о поэте, исполнил его песни.

Вечер Владимира Высоцкого не обошёлся без его знаменитых и любимых песен и стихов, исполненных Валерием Серковым, Александром Шапортовым, Ниной Салаховой, Марией Медведевой и другими.