Главная / Новости / Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек

Праздник появился в календарях дат и событий на стыке двух тысячелетий – в 1999 году.

Каждый четвертый понедельник октября поздравления в адрес школьных библиотекарей звучат на многих языках мира.

История школьных библиотек в нашей стране насчитывает несколько веков. В период правления Петра  Первого была создана библиотека при Академии наук. Тогда же появились и первые школьные библиотеки. В этот праздничный день мы поздравляем наших коллег с их профессиональным праздником. Желаем удачи в делах, творческого вдохновения,  неисчерпаемой энергии, ярких идей и  благополучного их воплощения. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.