Главная / Новости / Помогут, защитят, спасут

Помогут, защитят, спасут

В центральной городской библиотеке прошла презентация книжной выставки, посвященной Дню гражданской обороны России.

4 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые в любое время года готовы отправиться в любую точку нашей страны, чтобы спасать людей от беды. Свод правил, в котором прописали, как нужно оберегать население в военное время, был создан ещё в революционном Петрограде в 1918 году. А 4 октября 1932 года была организована общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО), с которой и началось официальное создание системы гражданской обороны страны. Об этих и многих других фактах библиотекари рассказали посетителям выставки, приглашая их познакомиться с представленными на ней материалами.