Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке состоялись XXI литературно-краеведческие чтения

В Центральной городской библиотеке состоялись XXI литературно-краеведческие чтения.

Это совместный проект узловской библиотеки, художественно-краеведческого музея и Комитета образования.

Тема «Биография города в книгах» выбрана не случайно и посвящена 150-летию со дня основания города Узловая. Учащиеся школ №1, 2, 17, 22, Гимназии, студенты Узловского политехнического колледжа и Узловского филиала Тульского областного медицинского колледжа познакомили присутствующих с произведениями писателей - земляков об истории города.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя комитета культуры администрации МО Узловский район Олеся Прокопенко.

Экспертный Совет в составе учащихся школы №61 отметил, что все выступления были содержательными и позволили получить полезную информацию о малой Родине.

Директор Узловской городской централизованной библиотечной системы Валентина Соколова высоко оценила уровень подготовки участников и поблагодарила всех за большую исследовательскую работу.

Директор Центра методического обеспечения Наталья Черенкова подвела итоги чтений и вручила выступающим благодарственные письма.

Узловские литераторы и краеведы Татьяна Сапрыкина, Александр Хорев, Владимир Родионов и Елена Скоропупова отметили оригинальность подачи краеведческого материала и пожелали всем читать книги наших земляков.