Главная / Новости / На звездных орбитах

На звездных орбитах

В преддверии  Дня космонавтики в детской библиотеке им. З. И. Воскресенской для учащихся 7 класса школы № 17 прошёл познавательный час.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космическое пространство. Ведущие рассказали подросткам о том, как он учился, как шёл к своей цели, какую сложную подготовку прошел, прежде чем стал первым Космонавтом. Участников мероприятия поразил тот факт, что наша землячка, Заслуженный работник культуры Лидия Серафимовна Смагина училась вместе с Гагариным в Саратовском индустриальном техникуме. Затаив дыхание школьники посмотрели документальные кадры кинохроники о запуске космического корабля «Восток».