Главная / Новости / Символы России: Русский язык: история письменности

Символы России: Русский язык: история письменности

Состоялся первый этап Всероссийской Олимпиады «Символы России: Русский язык: история письменности».

Инициатором Олимпиады является Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом им. А. М. Горького, Государственным музеем А. С. Пушкина и Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и информационной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Детская библиотека им.З.И.Воскресеннской и городские библиотеки №№ 1,2,3,4 стали соорганизаторами Всероссийской Олимпиады среди
учащихся школ № 1,2,4,14,17, Гимназии.

Школьники в возрасте 10 -16 лет отвечали на вопросы о русском языке, азбуке , древнейших памятниках письменности.

Задания включали в себя десять вопросов: восемь тестовых и два, требующие развёрнутого ответа.

Победители, набравшие от 70 до 100 баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Олимпиады (29 февраля 2024 г.).

Все участники получат Сертификаты, победители и призеры Олимпиады – Дипломы.