Главная / Новости / Профессии цифрового будущего

Профессии цифрового будущего

В рамках Года педагога и наставника в Центральной городской библиотеке прошел слайд-обзор для десятиклассников школы №1.

Ведущий инспектор Центра занятости населения Узловского района Клавдия Ходусова рассказала, как менялись информационные технологии и какие новые профессии появились в связи с этим. Ведущий библиотекарь Елена Зенина провела обзор книжной выставки и познакомила ребят с тем, как отражалось развитие компьютерных технологий в художественной литературе, какие прогнозы на будущее дают современные писатели-фантасты. Писатель и педагог Нина Некрасова поделилась с учащимися правилами безопасного и полезного общения в Интернете.