Главная / Новости / Молодежь в сфере трудового права

Молодежь в сфере трудового права

Публичный центр правовой информации МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система» и старший помощник Узловского межрайонного прокурора Ольга Николаевна Фролова для студентов ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж» провели информационный  час.

Мероприятие началось с очерков  истории трудового права в России. Учащиеся колледжа узнали о правомерных способах заработка молодежи в летний период времени, о том, как проходит процедура трудоустройства, какие документы необходимо предоставить работодателю, о правилах заключения трудового договора, о правах и обязанностях работника и работодателя, о соблюдении закона при выплате заработной платы.

Студенты вспоминали пословицы и поговорки о правах,  разгадывали кроссворд, решали правовые ситуативные задачи, определяя правильные утверждения трудового законодательства.