Главная / Новости / Загадочная русская душа

Загадочная русская душа

Многие помнят его со школьных лет по таким произведениям как «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный странник». Писатель завораживает  нас причудливым языком, впечатляет способностью рассказывать горькую правду о русском человеке и при этом неотступно верить в него.

Л. Н. Толстой говорил о Н.С. Лескове как о «самом русском из наших писателей», а А.П. Чехов и И. С. Тургенев считали его одним из своих главных наставников.

Городские библиотеки провели литературные, краеведческие вечера, посвящённые юбилею писателя. В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены его произведения, а также книги о жизни и творчестве классика русской литературы.