Главная / Новости / Когда Пётр Великий был маленьким

Когда Пётр Великий был маленьким

Петр I – русский царь, первый  российский император. Своим неустанным трудом во имя блага державы  он снискал благодарность потомков. Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской познакомили учащихся начальных классов школы № 22 с книгой В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей», в которой доступно и занимательно описаны детские и юношеские годы будущего императора. Также ведущие рассказали о его славных делах: о строительстве города на Неве — Санкт-Петербурга, о преобразовании армии и флота и о многих других.  Ребята узнали ещё и о том, что благодаря Петру I в России появились картофель, редис и другие овощные культуры. А ещё он  был инициатором выращивания тюльпанов в своей стране. Прослушав познавательную  информацию, дети приняли участие в конкурсе «Морской словарь».