Главная / Новости / Путешествие по периодической системе

Путешествие по периодической системе

Сотрудники центральной городской библиотеки провели для студентов ТОМК химический турнир, посвященный Д.И. Менделееву.

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского химика и 155 лет открытию им периодического закона химических элементов. Но среди достижений Менделеева также множество других фундаментальных исследований по химии, химической технологии, физике, метрологии, воздухоплаванию, метеорологии, сельскому хозяйству и другим наукам. На турнире первокурсники ТОМК отвечали на вопросы о биографии Дмитрия Ивановича, основных сферах его деятельности, а потом выполнили несколько заданий на знание периодической таблицы химических элементов. В конце все – и победители и участники, - были награждены почетными грамотами.