Главная / Новости / Культурный фронт 71. Рубрика "Место силы Россия"

Культурный фронт 71. Рубрика "Место силы Россия"

В Центральной городской библиотеке состоялся вечер, посвященный 100- летию со дня рождения зенитчицы Октябрины Смирновой.

Ведущие рассказали о судьбе и подвиге девушки, защищавшей Узловую во время вражеского налета на станцию.

Участники вечера, учащиеся школы №22 и пионерская организация «Содружество» им. Октябрины Смирновой (школа №2), поделились уникальными материалами по биографии героини.

Старшеклассники школы №1 зачитали отрывок из пьесы «Зенитчицы», написанной нашим земляком Сергеем Бондаренко.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность Брянскому областному историко-краеведческому музею и его сотруднице Светлане Никулиной за интересное видеосообщение о коллекции личных предметов Октябрины Смирновой.