Главная / Новости / Я сердцем прописан на этой земле

Я сердцем прописан на этой земле

К 100 – летнему юбилею Расула Гамзатова, выдающегося поэта, лауреата многих государственных и международных премий, автора более ста книг городская библиотека №2 провела литературно – музыкальный час для студентов техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова. Ребята познакомились с биографией и творчеством широко известного народного поэта, который пронес свой талант через большую и сложную жизнь. Участники мероприятия прочитали его стихотворения, в которых автор воспевал родной дом, уважение к матери и женщине, любовь к Родине и дружбу между людьми. За многими из них кроется своя реальная история. Студенты слушали песни, написанные на стихи Гамзатова, узнали об истории создания одной из самых известных – «Журавли», ставшей реквием по всем погибшим в Великой Отечественной войне.