Главная / Новости / Бабушка рядом с дедушкой

Бабушка рядом с дедушкой

День бабушек и дедушек стал замечательным поводом для встречи с участниками клуба «Лучик» в городской библиотеке №3. Библиотекари провели для них час доброты.

А какие они в детских книжках — наши дедушки и бабушки? Разные! Необыкновенные! И книги эти — о любви и понимании, немного об озорстве, а главное — о том, что общение между поколениями бесценно.

Ребята послушали обзор книг о бабушках и дедушках, поделились рассказами о своих близких. Вспомнили самых известных и знаменитых бабушек и дедушек, живущих в детских книгах: А. Гайдара «Горячий камень», Л. Лагина «Старик Хоттабыч», Л. Воронковой «Бабушкины дела», С. Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика» и других.

А какой же праздник без подарков? Для своих родных ребята смастерили необычную и яркую рамку на память.