Главная / Новости / Час искусства, посвящённый 190 – летию со дня рождения Ивана Шишкина

Час искусства, посвящённый 190 – летию со дня рождения Ивана Шишкина

На картинах великого русского художника - пейзажиста шумят сосновые рощи, волнуется золотая рожь, шелестят листвой могучие дубы. Его искусство удивительно ясно, просто, прозрачно.

Сотрудники Детской библиотеки имени Зои Воскресенской познакомили учащихся 6 класса школы №22 с биографией И.Шишкина, рассказали о его творческом пути.

Ребята  насладились просмотром великих шедевров «Утро в сосновом лесу», «Лесные дали», «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» и других, представленных в видеоролике. Итогом встречи стала творческая мастерская, где дети создавали свои собственные неповторимые пейзажи.