Главная / Новости / Узловская центральная городская библиотека присоединяется к сетевой акции «Страницы, опаленные войной», объявленной Донецкой республиканской универсальной научной библиотекой имени Н.К. Крупской.

В годы Великой Отечественной войны издавалось много самой разнообразной литературы – произведения русской и советской классики, детские книги, учебники, очерки о великих исторических деятелях, полководцах, ученых. В книжном фонде нашей библиотеки сохранились три книги, изданные в 1941 – 1944 годах:

Лермонтов, М. Ю. Полное собрание сочинений. Том четвертый. Проза. - Л.: Государственное издательство «Художественная литература», 1941. - 596 с.

Лермонтов, М. Ю. Избранные произведения. - М.: ОГИЗ: Государственное издательство художественной литературы, 1941. - 292 с.

Снегирев, В. Л. Русский флот в Средиземном море (1798-1800 г.г.) - М.: ОГИЗ: Госполитиздат, 1944. - 32 с.