Главная / Новости / Жить в мире с собой и другими

Жить в мире с собой и другими

В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в добро, благородство, милосердие и бескорыстие людей. Поэтому особенно важно чувствовать рядом с собой человека, помогать друг другу в трудную минуту, радоваться за друга, когда у него всё хорошо. Урок нравственности, проведённый накануне сотрудниками центральной городской библиотеки  для учащихся МБОУ лицей им. И.И.Федунца дал каждому возможность задуматься: а что лично я могу сделать для того, чтобы мир изменился к лучшему? Да, простой человек, не обладающий ни властью, ни большими деньгами, не может повлиять на изменение политической, экономической, экологической ситуации в стране. Однако он может именно теперь, сейчас, когда так обнаружилась борьба между добром и злом, встать на сторону добра.

Рассказ сотрудников библиотеки сопровождали презентация, мультфильмы, видеоролики и песни на тему добра и зла. Учащиеся услышали притчи и пословицы, высказывания великих людей о нравственности.