Главная / Новости / Зима 41-го года

Зима 41-го года

14 декабря для Узловой особенная дата. Каждый год в середине декабря мы вновь и вновь возвращаемся к событиям далекого 1941 года, когда части Красной Армии, остановили и выдворили врага с родной земли. День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю нашего города.
Городская библиотека №2 для учащихся Центра образования №4 провела час памяти, посвященный этому событию. Ребята познакомились с военной хроникой того периода, узнали о бойцах 239 - той Краснознаменной стрелковой дивизии, об участии узловчан в Тульской оборонительной операции и кавалеристах, освобождавших наш город, вспомнили улицы, названные в честь героев войны и памятники. Подлинные кино- и фотодокументы, схематическое изображение военных действий, стихи наших земляков помогли школьникам окунуться в атмосферу грозных дней войны, пережить чувство гордости за своих земляков, одержавших Великую Победу.