Главная / Новости / Выставка-совет «Книга и молодежь: век 21» (ко Дню молодежи России)

Выставка-совет «Книга и молодежь: век 21» (ко Дню молодежи России)

День молодёжи — национальный праздник энергичных, креативных, талантливых, фонтанирующих идеями людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно летом 27 июня. К этому дню библиотека оформила  книжную выставку-совет «Книга и молодежь: век 21».  Выставка наполнена как литературой современных авторов, так и классическими произведениями русских и зарубежных писателей.

На выставке представлены книги, которые читает молодежь из поколения в поколение. Здесь желающие смогут найти произведения, которые советуют прочитать молодые люди: Л. Улицкой «Искренне ваш Шурик», Э. Сафарли «Сладкая соль Босфора»,  Ю.Полякова «Хомо эректус»,  П. Коэльо «Валькирии»,  Д. Остен «Гордость и предубеждение» и других авторов.

Выставка-совет поможет сделать осознанный выбор произведения, пробудит интерес к чтению, желание проанализировать и сравнить классическую и современную литературу, систематизировать чтение.