Главная / Читателям / Виртуальная справка

Виртуальная справка

Служба «Виртуальная справка» действует для оперативного выполнения разовых запросов посетителей сайта МУК "УГЦБС", не требующих сложного и длительного библиографического поиска.

Здесь вы сможете получить ответ на интересующие вас вопросы:

1. спросить о наличии в фонде библиотеки определенных изданий;

2. выяснить конкретные фактические сведения, значение термина, даты отдельных событий и пр.

3. запросить список печатных публикаций по интересующей Вас теме (не более 10 наименований).

4. уточнить данные о книге или статье (год издания, количество страниц, источник публикации, инвентарный номер и т.д.);

Справочной службой не рассматриваются вопросы коммерческого характера, связанные с поиском и предоставлением готовых учебных работ,  информации развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в конкурсах, викторинах и т. п.). Справочная служба не дает информацию, направленную на нарушение действующего законодательства и оставляет за собой право удалять вопросы, заданные в некорректной форме.

Обслуживание осуществляется на базе информационных ресурсов, которыми располагают библиотеки Муниципального казенного учреждения культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система.

Вопросы принимаются ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) и выполняются в порядке их поступления. Выполненные запросы хранятся в Архиве запросов.

Срок выполнения – от 2 часов  до 2-х дней (в зависимости от сложности) с момента их получения.

#29 | 05.02.2015 в 15:28 Ирина Евгеньевна Алтухова: new comment
Здравствуйте,уважаемые библиотекари. Моя дочь любит читать книги о животных. Посоветуйте, какие книги можно взять в детской библиотеке.
Узловская библиотека: Здравствуйте, Ирина Евгеньевна. В фонде детской библиотеки много книг о животных, среди них: М.Пришвин.Сказки о животных, Г.Скребицкий. Лесной прадедушка, Н.Сладков. Азбука леса, Ю.Дмитриев. Здравствуй, белка! Как живешь крокодил?, О.Перовская. Ребята и зверята,И.Соколов-Микитов.На теплой земле и др.
#28 | 03.02.2015 в 14:11 Ольга Евстегнеева: new comment
Добрый день. Есть ли у вас книга Гиляровского "Москва и москвичи"?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Ольга. Интересующая Вас книга Гиляровский, В.А. Москва и москвичи/В.А. Гиляровский. - М.: Эксмо, 2008. - 640с. находится на абонементе в ЦГБ.
#27 | 28.01.2015 в 18:15 Самсонова Вероника Геннадьевна: new comment
Я хотела бы узнать о более современных антибиотиках и о БАДах последнего поколения, об их взаимодействии.
Узловская библиотека: Здравствуйте, Вероника Геннадьевна. Предлагаем Вам следующие книги, которые можно взять в нашей библиотеке:Лекарственные препараты и биологические активные добавки. - М.:Ридерз дайджест, 2014. -528с.;Современный справочник лекарственных препаратов. - Харьков, 2006. - 445с.
#26 | 23.01.2015 в 11:05 Евгений Васильев: new comment
Я хотел бы узнать об истории граффити. Что вы можете посоветовать?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Евгений. Предлагаем Вам следующие издания:1.Граффити:каталог выставки. - М.,2004. - 72с. 2.Байгарин, Р. Непотерянное поколение / Р.Байгарин // Крестьянка. - 2009. - № 2. - С.44-49. 3.Герасименко, П. Город граффити / П.Герасименко // Смена. - 2007. - № 1. - С.124-131. 3.Ряснянская, Е. Рисующие в темноте / Е.Ряснянская // Семья и школа. - 2013. - № 3-4. - С.31.
#25 | 16.01.2015 в 10:04 Лариса Николаевна Журавлева: new comment
Меня интересует литература о времени и правлении Екатерины II. Что вы можете посоветовать?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Лариса Николаевна.Предлагаем Вам список литературы по интересующей Вас теме: Брикнер, А.Г. История Екатерины II; Валишевский, К. Роман императрицы: Екатерина II- императрица всероссийская; Жданов, Л. Последний фаворит; Записки императрицы Екатерины II; Орлова, Н.Екатерина Великая; Павленко, Н.И. Екатерина Великая; Пикуль, В. Фаворит; Шишков, В. Емельян Пугачев.
#24 | 16.01.2015 в 10:01 Тимонькина Вера Николаевна: new comment
Здравствуйте, я хотела бы перечитать книгу Тимура Зульфикарова о Ходже Насреддине. Есть ли она в библиотеке"
Узловская библиотека: Здравствуйте, Вера Николаевна. Книгу Зульфикаров, Т.К. Первая любовь Хожди Насреддина Вы можете взять в центральной городской библиотеке.
#23 | 17.12.2014 в 14:07 Галина Дроздова: new comment
Добрый день. Хочу перечитать книгу из детства: Людвига Керна "Фердинанд Великолепный". В какой библиотеке ее можно найти?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Галина. Повесть-сказка "Фердинанд Великолепный" Людвига Керна находится в фонде городской библиотеки № 3.
#22 | 09.12.2014 в 14:21 Ильина Елена Николаевна: new comment
Моей дочке понравилась книга Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Подскажите, пожалуйста, какие еще книги этой писательницы есть в детской библиотеке?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Елена Николаевна! В фонде детской библиотеки имеются следующие книги А. Линдгрен: Мио, мой Мио!; Мы - на острове Сальткрока; Мы все из Бюллербю; Расмус - бродяга; Рони, дочь разбойника; Суперсыщик Калле Блумквист; Три повести о Малыше и Карлсоне; Черстин и я.
#21 | 05.12.2014 в 15:55 Миронова Вера: new comment
Где найти информацию об узловчанах - участниках Сталинградской битвы?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Вера. Предлагаем Вам книгу: Туляки - участники Сталинградского и Курского сражений в Великой Отечественной войне. - Тула, 2013.- 304с.
#20 | 27.11.2014 в 09:49 Петр Николаевич Гриценко: new comment
Можно ли найти в библиотеке трактат Николо Макиавелли "Государь"?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Петр Николаевич. Предлагаем Вам книгу: Макиавелли, Н. Государь / Н. Макиавелли. - М.: Эксмо, 2014. - 544с.

Задать вопрос