Главная / Новости / В холодном камне льется теплый свет

В холодном камне льется теплый свет

Очередная встреча в диалог-клубе «Литературная среда» в центральной городской библиотеке была посвящена теме самоцветов в художественной литературе.

Испокон веков драгоценные камни и ювелирные украшения были неразрывно связаны с человеческими страстями. Благодаря этому они дарили вдохновение многим знаменитым писателям и становились не просто частью, а практически «главными героями» художественных произведений.

На встрече вспомнили произведения как русской, так и мировой классики, уделив особое внимание творчеству А. Куприна и П. Бажова. Среди обсуждаемых книг были также «Анна Каренина» Льва Толстого, «Ожерелье» Ги де Мопассана, «Три мушкетера» Александра Дюма, «Лунный камень» Уилки Коллинза, шерлокиана Артура Конан Дойла, историко-детективные романы Еремея Парнова и многие другие произведения. Подготовила мероприятие сотрудник центральной библиотеки Елена Зенина.