Главная / Новости / Урок права "Конституция-наши права и обязанности"

Урок права "Конституция-наши права и обязанности"

С целью правового просвещения учащихся 10 декабря в День прав человека и в преддверии Дня Конституции сотрудники ПЦПИ  провели для учеников  школы №27 урок правовой грамотности.

В ходе мероприятия школьники проследили этапы развития и структуру Конституции РФ, участвовали в конкурсах, выполняли задания, показав при этом хорошие знания законодательства.

В каких любимых литературных произведениях нарушаются права героев - учащиеся  узнали из викторины  «Сказка ложь, да в ней намек…».  В игровой форме им было рассказано об их правах и обязанностях, которые прописаны в Уставе школы.

Данные мероприятия формируют у подростков понимание сущности значения Конституции; воспитывают гражданственность и патриотизм; расширяют  кругозор и повышают  правовую культуру.