Главная / Новости / Для учащихся 8 класса МКОУ СОШ № 7 сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской провели читательскую конференцию по книге К.Воробьёва «Убиты под Москвой»

Ведущие  познакомили школьников с жизнью и творчеством Константина Воробьева, который прошел всю войну и писал о том, что видел собственными глазами. Книга «Убиты под Москвой» рассказывает о том, как молодые ребята - кремлёвские курсанты были отправлены на передовую для сдерживания натиска врага.  За короткие пять дней в ноябре 41 погибли почти все. В ходе конференции учащиеся обсуждали события, происходившие в повести, высказывали свое мнение о поступках и решениях главных героев. Мужество и стойкость защитников столицы никого не оставили равнодушными.