Главная / Новости / Творческая встреча с Елизаветой Барановой-Весиной, членом Союза писателей России

Вы слышите?

Тонко поют колокольца,

Еще одна всходит вселенская песня,

И льется, и льется, и льется, и льется

Мотив её сочный с высот поднебесья,

И ранит, и лечит- одновременно,

И боль с наслажденьем усилить стремится…

Я птица, летающая во вселенной-

На вид  человек, а душою, я - птица.

Е. Баранова-Весина

В читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась творческая встреча с талантливым автором, уникальным человеком, очаровательной женщиной, которая искренне признается: «Моя жизнь - мельчайший лоскутик огромного одеяла человеческих судеб… прошита ярко- красной нитью, нитью любви к русской литературе и порождающему её великому русскому языку…».

Елизавета Баранова-Весина верит в волшебство, потому что сама – волшебница. Беспечное её «Я», облаченное в прозаический и поэтический контекст, чуть виртуальное и чуть иное, живет на страницах её книг. Её произведения - портал в другой мир, в другое измерение, в другое миропонимание и бытие. Проникая туда, отстраняешься от повседневных проблем, от накатанной стези, от недосказанных слов и привычных поступков. А возвращаясь в реальный мир, становишься  чуть проще, чуть мечтательнее и чуть добрее… Елизавета – автор книг: «Моменты истин», «Гармонические колебания», «Закон звезды», «Доброе слово». Её произведения  переведены на английский, польский и болгарский языки. Победитель и дипломант   многочисленных литературных конкурсов.

Елизавета Баранова  поблагодарила узловчан за теплый прием и оставила  в дар библиотеке и читателям свои книги.