Главная / Новости / Международный день безопасного Интернета

Международный день безопасного Интернета

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской провели в школе №17 час интернет-безопасности «Твой виртуальный мир».

В ходе мероприятия ребята узнали, какие опасности могут подстерегать их во всемирной сети. Школьникам были рассказаны основные правила, которые необходимо соблюдать при посещении интернета, а также способы защиты компьютера от вредоносных программ. Закрепить знания ученикам помогла викторина «В поисках потерянного слова» и просмотр увлекательного и познавательного мультфильма «Фиксики. Вирус». В завершении встречи ведущая  пожелала ребятам, чтобы они, совершая виртуальные путешествия, не забывали приходить в библиотеку и читать книги.