Главная / Новости / Тульская гармонь: слушайте на здоровье!

Тульская гармонь: слушайте на здоровье!

2020 год в соответствии с указом губернатора Тульской области Алексея Дюмина объявлен Годом здоровья. В рамках сотрудничества Узловской центральной городской библиотеки и Узловского филиала Тульского областного медицинского колледжа продолжается работа по реализации краеведческо-профориентационного проекта «Маршрутами здоровья по родному краю», в ходе которого будущие медики знакомятся с особенностями, достопримечательностями, знаменитыми земляками, брендами Тульской области в необычном, медицинском аспекте.

Не может русский человек без гармони. Ни в радости, ни в горе, ни в любви... В этом убедились студенты  ТОМК, которые  совершили  музыкальное путешествие по 2–ому маршруту «Тульская гармонь: слушайте на здоровье!» и узнали как музыкальные жанры и различные  инструменты влияют на здоровье человека, услышали интересные факты из истории гармонного производства в России и Тульском крае, проявили свою эрудицию в  занимательной викторине и игре «Угадай мелодию», напевали   знакомые им песни.

Выражаем слова признательности и благодарности преподавателям ДШИ Татьяне Васильевне Гура, Михаилу Анатольевичу Тихонову, учащемуся музыкального отделения Ивану Ефимову, которые познакомили юношей и девушек с прекрасным русским инструментом.