Главная / Новости / Феномен Иммануила Канта

Феномен Иммануила Канта

Сотрудники центральной городской библиотеки провели познавательный час для старшеклассников

22 апреля 2024 года исполнится 300 лет со дня рождения великого мыслителя, родоначальника немецкой классической философии. Он родился и умер в Калининграде (ранее – Кенигсберг), в нем же прожил большую часть жизни, какое-то время был российским подданным при императрице Елизавете Петровне, много лет преподавал в Кенигсбергском университете, и по легенде дух Канта до сих пор бродит вокруг собственной могилы у Кафедрального Собора. Библиотекари по возможности доступно рассказали о его главных философских трудах и идеях, а также об интересных фактах из его жизни, в целом небогатой на внешние события.