Главная / Новости / Тематический вечер "Россия-Родина святая"

Тематический вечер "Россия-Родина святая"

В читальном зале Центральной городской библиотеки прошел тематический вечер «Россия – Родина святая».

Мероприятие было посвящено Дню Народного Единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери.

Эти два праздника тесно связаны между собой. Именно чудотворный список Казанской иконы Божией Матери, принадлежавший Дмитрию Пожарскому, был в рядах ополченцев. Присутствующие на этом вечере узнали о том, как был приобретен этот чудотворный образ, как Богородица на протяжении уже нескольких веков спасала Россию в суровых испытаниях, гонениях и битвах и оказывала помощь и заступление нуждающимся.

Казанская икона Божией Матери является самой почитаемой в Русской Православной церкви.

В читальном зале библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка "На пользу и во Славу Отечества".