Главная / Новости / Театрализованный праздник " Гостья наша - дорогая Масленица"

Театрализованный праздник " Гостья наша - дорогая Масленица"

Сотрудники  детской библиотеки им.З.И Воскресенской задорно  и весело провели театрализованный праздник   "Гостья  наша - дорогая Масленица!" для учащихся 1 класса  МБОУ СОШ №17.

Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, почему  блин является не просто  угощением, а символом золотого солнца.  А какая же,  Масленица, без игр и веселья! Ребята  с огромным желанием  вместе с героиней праздника -Весной  вспоминали народные частушки и поговорки  о Масленице , разгадывали  загадки ,играли в русские народные игры. А ещё полакомились румяными и вкусными  блинами.

Прекрасным дополнением  стал показ презентации "Вас на Масленицу ждём"!

Вниманию школьников была предложена яркая выставка - инсталляция  "Широкая Масленица", на которой можно было познакомиться с  книгами и журналами об истории праздника, найти рецепты самых необычных и вкусных блинов.

Сотрудники детской  библиотеки постарались доставить детям как можно больше радости, подарить отличное настроение и яркие впечатления.