Главная / Новости / Сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки с учащимися МАОУ СОШ №61 провели урок толерантности «Как ужиться в этом мире»

Школьники познакомились  с понятием толерантность, с чертами присущими толерантному человеку. Узнали  о культуре  народов, проживающих  в России, в том числе о традициях быта армян, татар, их национальной одежде, блюдах и праздниках.

Так как часто возникает желание слышать от окружающих людей добрые слова, в заключение мероприятия было проведено упражнение–релаксатор: на подготовленных  бумажных ладошках,  ребята адресовали приятные пожелания рядом сидящему однокласснику. Мероприятие разнообразили слайдовая презентация, социальные  видеоролики и  притчи.