Главная / Новости / Сказ о мастерах, их секретах и оружии тульском

Сказ о мастерах, их секретах и оружии тульском

В рамках краеведческого проекта для малышей «Сказки от Левши» состоялось занятие «Сказ о мастерах, их секретах  и оружии тульском» в клубе «ИСКра» (3 а кл. МАОУ СОШ № 61). Как обычно в  гости  к малышам  пришли   знаменитый тульский  мастер Левша  и сотрудники  сектора  краеведения ЦГБ . С большим  удовольствием  весело и интересно ребята помогали  Левше  собирать оружие, разгадывать хитрые  ребусы и загадки, собирать воина в  поход и  в ходе  веселой разминки  «ковать оружие». С  помощью спектакля о мастере Тычке  в теневом  театре ребята узнали  увлекательную историю создания Тульского оружейного завода, пели  тульский  гимн, совершили  прогулку   по  оружейным улицам, а  также путешествовали  по залам  Тульского музея оружия.