Главная / Новости / С любовью к Родине: читаем книги Зои Воскресенской

С любовью к Родине: читаем книги Зои Воскресенской

Библиотеки города приняли участие в акции «С любовью к родине: читаем книги З.И. Воскресенской», в рамках которой были проведены краеведческие, литературные часы, уроки мужества, посвящённые  нашей землячке. Младшие школьники  читали книги о вечных ценностях, дружбе, добре, справедливости: «Оркестр», «Ленивое солнце», «Папина вишня»,  «Секрет», «Старое кресло». Некоторые отрывки из произведений были инсценированы учащимися.

Старшеклассникам  была интересна её последняя книга - «Теперь я могу сказать правду», где освещены  факты биографии легендарной разведчицы, родившейся в г. Узловая Тульской области.

К акции, инициированной детской библиотекой им. З.И. Воскресенской присоединились библиотеки МКУ Талицкого городского округа "Библиотечно-информационный центр",  Алексинской централизованной библиотечной системы и Новомосковской библиотечной системы.

.