Главная / Новости / Рукотворный мир красоты

Рукотворный мир красоты

В Центральной городской библиотеке работает выставка из фондов Тульской областной универсальной научной библиотеки.

Март — первый весенний месяц. А весна — не просто одно из времен года, это новая жизнь, время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями. Весна дарит самые яркие краски и становится предметом вдохновения.

Поистине неисчислим ряд ремесел, которыми владеет человек. С детства постигает он азы науки творить красоту. Кто-то прекрасно вяжет, кто-то вышивает настоящие картины, кто-то выжигает необыкновенные узоры, а кто-то занимается плетением.

На книжной выставке «Рукотворный мир красоты» представлены книги о различных народных промыслах, издания, демонстрирующие разнообразие техник, среди которых – батик,  вышивка крестом, гладью, лентами, бисером, декупаж, квиллинг, жостовская и палехская роспись, цветы из ткани, текстильные игрушки и многое другое. Ни с чем не сравнить радость, которую испытывает человек, погружаясь в творчество. А мир творчества огромен и разнообразен, и каждый найдет в нем свое призвание.