Главная / Новости / Путешествие в мир джунглей

Путешествие в мир джунглей

Городская библиотека №2 для учащихся 5 класса МКОУ «Центр образования №4» провела литературный серпантин «Путешествие в мир джунглей» по рассказам Джозефа Редьярда Киплинга, вошедшим в его знаменитую «Книгу джунглей».

На протяжении 125 лет удивительные истории о мальчике Маугли, воспитанном волчьей стаей, остаются любимым чтением детей и взрослых.

Ребята познакомились  с биографией и творчеством писателя, получившим Нобелевскую премию по литературе (1907 г.), узнали историю написания сборника.  Вместе с героями книги юные читатели совершили увлекательное путешествие в сказочные джунгли Индии, в чудесный мир диких зверей. Правильно отвечая на каверзные вопросы литературных конкурсов, дети показали себя настоящими знатоками. В конце встречи они с удовольствием посмотрели буктрейлер по книге Д.Р.Киплинга «Книга джунглей».