Главная / Новости / Пернатые телетайпы

Пернатые телетайпы

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечают Международный день птиц.  Этому экологическому празднику был посвящён урок природы, который провели сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской для учащихся начальных классов школы № 17.

Из увлекательного рассказа ведущих школьники узнали интересные факты и забавные эпизоды из жизни наших пернатых друзей, о многообразии их видов, а ещё и о том, что птицей 2019 года в России является обыкновенная горлица. Мальчишки и девчонки дружно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, весело и увлеченно участвовали в играх. Наибольший интерес вызвал у детей конкурс «Узнай птицу по голосу». Познакомившись с книгами, представленными на выставке «Вестники весны и радости», ребята с большим удовольствием прослушали рассказ Георгия Скребицкого «Скворец». Мероприятие сопровождалось познавательными видеороликами и яркой презентацией.