Главная / Новости / Профессиональный воркшоп «Читать или не читать»

Профессиональный воркшоп «Читать или не читать»

Сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в XI профессиональном воркшопе «Журналистика и литература: грани взаимодействия».

Он был организован  Санкт- Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система Кировского района» и прошёл в формате телемоста в котором приняли участие представители 23-х городов России.

Воркшоп состоял из двух диалоговых окон – обсуждение вопросов и шорт-лист библиографа. На встречу была приглашена Мария Ануфриева, молодой писатель, журналист, член Союза писателей Москвы, член Союза писателей Санкт-Петербурга. В ходе беседы она отвечала на многие вопросы.

Шорт-лист библиографа рекомендовал для чтения следующие книги: В. Залотуха «Свечка»; А.Терехов «Каменный мост» и С. Шаргунов  «Погоня за вечной весной» - литературная биография писателя Валентина Катаева, вышедшая в серии ЖЗЛ.

Участие в профессиональном воркшопе дало возможность сотрудникам библиотеки  познакомиться с новым именем, узнать о современных веяниях в области литературы, послушать ответы на волнующие литераторов и библиотекарей вопросы. По итогам воркшопа участники получили сертификаты.