Главная / Новости / В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошла тринадцатая церемония награждения победителей и призёров муниципальной литературной премии им. Воскресенской – детской писательницы, легендарной разведчицы, почётного гражданина Тульской области

На мероприятии присутствовали Екатерина Александровна Толстая - депутат областной думы; Марина Николаевна Карташова - глава МО Узловский район; Лариса Владимировна Антонова - руководитель аппарата администрации МО Узловский район; Ольга Николаевна Потапова- председатель комитета культуры администрации МО Узловский район ; Марина Михайловна Генералова - председатель комитета образования администрации МО Узловский район. Ведущие познакомили  всех присутствующих   с жизнью и творчеством  нашей землячки З.И. Воскресенской. Затем состоялась 13 церемония награждения победителя и призёров Муниципального конкурса на соискание литературной премии имени З.И. Воскресенской.

Присуждается премия авторам литературно-художественных произведений в жанрах поэзии и прозы, созданных в традициях российской духовности, пропагандирующих гуманизм, нравственность, дружбу между народами, любовь к Родине.

В этом году победителем конкурса  стала Валерия Сенина (учащаяся школы №59). Второе место заняла  Ксения Швец (учащаяся школы № 1), третье - Алексей Данильченко (учащийся лицея имени Ивана Федунца) и Дарья Гридина (учащаяся центра образования « Фёдоровский»).