Главная / Новости / «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь высоким слогом русского романса»

«Позвольте, я в любви Вам объяснюсь высоким слогом русского романса»

Удивительное это явление – романс. Встреча с ним всегда приятна и желанна. Сотрудники Центральной городской библиотеки провели для пенсионеров и инвалидов, отдыхающих в урочище Красный лес,  музыкальную шкатулку «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь высоким слогом русского романса». Они предложили окунуться в историю этого жанра, рассказали о знаменитых исполнительницах Анастасии Вяльцевой и  Изабелле Юрьевой, вспомнили романсы на замечательные стихи известных поэтов. Всё мероприятие проводилось в сопровождении музыкального и  видео-ряда.