Главная / Новости / ВнеКлассное чтение «Периодические издания для девчонок и мальчишек»

ВнеКлассное чтение «Периодические издания для девчонок и мальчишек»

Современные детские и подростковые  журналы предоставляют возможность найти ответы на многие интересующие вопросы, расширить кругозор, практически применять полученные знания, и, конечно, развлекать.

Узнать свежие новости о компьютерах, играх и изобретениях, погрузиться на дно океана или взобраться на самую высокую гору Земли побывать на других планетах, поможет журнал  «Геоленок»

Всем, кто  интересуется танками и самолетами, кораблями и автомобилями, историей оружия, новинками науки и техники предлагаем взять  в руки познавательный журнал «Мир техники для детей»

Эскиз» - уникальное издание об истории культуры и искусства для детей. Издается с 2000 года. Разнообразие тем и рубрик поможет в подборе  материала не только ребятам, но родителям и педагогам.

В журнале «Филя» вы можете найти самые интересные сведения о живой природе, репортажи из зоопарка, узнать о путешествиях знаменитых натуралистов, а веселые викторины и экологические игры помогут заполнить свободное время.

Рубрики  журнала «Маруся» (Мода, Зеркало, Стиль, Шоу, Дом, Чувства) расскажут старшеклассницам о красоте, здоровье, жизни известных людей, новинках косметики, путешествиях и профессиях. В роли героев для подражания часто выступают обычные подростки.  В каждом  номере есть постеры знаменитостей и консультации профессиональных психологов.

Для подростков с «пытливым умом» журнал «Юный эрудит» расскажет об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Здесь можно узнать о самых интересных технических проектах нового тысячелетия, современных компьютерных технологиях, загадках живой природы, прогнозировании будущего, устройстве машин и механизмов. Кроме того, логические игры, лабиринты и, конечно же, конкурсы будут интересны всем, кто любит «поломать голову».

В нашей библиотеке вы сможете найти, не менее интересные издания: «Костер», «Юный техник», «Детская энциклопедия», «Мурзилка» и другие. Все они помогают развивать воображение, внимание, память, мышления, интересно и с пользой провести свободное время.