Главная / Новости / От письма до СМС

От письма до СМС

В дни летних  каникул дети из пришкольных лагерей стали участниками познавательного мероприятия, которое состоялось в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской.

Письма – маленькие путешественники. Из города в город они едут на поезде, плывут на пароходе, летят на самолёте… А в век компьютерных технологий совсем немногие получают их. Появились новые виды писем: электронные, СМС сообщения. Ребята узнали о возникновении писем, о разных способах их доставки. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимали участие в увлекательных конкурсах и играх «Адреса сказочных героев», «Письмо другу», «Конверт» и других. В завершении ребята при помощи смайлика выразили своё мнение о состоявшейся встрече.