Главная / Новости / Новые поступления в центральной городской библиотеке

Новые поступления в центральной городской библиотеке

Великая Отечественная война была одной из самых тяжелых и кровопролитных за всю историю нашего народа. В памяти потомков она стала не только трагическим, но и героическим периодом истории России.

В центральную городскую библиотеку поступило третье издание книги «Победители» о героических событиях, о защитниках города, благодаря которым Тула выстояла. Здесь воспоминания, очерки и рассказы наших современников, представлены исторические документы, которые раскрывают роль тульских чекистов в обороне Тулы.

В июле 2016 года, когда шла активная подготовка третьего издания книги «Победители», генерал-майором В.П. Лебедевым был в очередной раз запущен процесс присвоения звания «Герой России», посмертно, командиру Тульского рабочего полка А.П. Горшкову в честь 75 годовщины разгрома немецких войск под Москвой и Тулой в 1941 году. Благодаря усилиям А.Г. Дюмина, 6 сентября 2016 года был издан Указ Президента РФ «О присвоении звания Героя Российской Федерации Горшкову А.П.».

С записками командира Тульского рабочего полка А.П. Горшкова «Приказано: выстоять!» вы также можете ознакомиться в центральной городской библиотеке.