Главная / Новости / Не заблудитесь в сети

Не заблудитесь в сети

Для студентов УМК, участников клуба «Перекресток», сотрудники центральной городской библиотеки провели информационно-дискуссионный час, посвященный безопасности в Интернете.

С развитием информационного общества вопросы медиабезопасности, умения ориентироваться в информационном поле и не попадать в ловушки мошенников становятся все более насущными. Сотрудники  центральной библиотеки предложили студентам УМК поразмышлять и побеседовать о том, какие ловушки и опасности могут ждать в Интернете, чем опасны бесплатные сети Wi-Fi, как защитить важную информацию, как правильно общаться в социальных сетях. Также ребятам были предложены для решения практические ситуации, в которые может попасть любой пользователь Интернета.