Главная / Новости / На Ушаковской поляне

На Ушаковской поляне

В селе Бутырки, где жил и творил замечательный узловский поэт Николай  Ушаков (1958 -2016), состоялся музыкально – поэтический пленэр, по традиции собравший творческих людей  Узловского района.

Его участников приветствовали глава администрации МО Узловский район Н.Н. Терехов, глава администрации МО Смородинское Сергей Пак, директор «Донская МТС Верховье Дона» Борис Куделин. На Ушаковской поляне своими мыслями и чувствами делились члены Союза писателей России Владимир Родионов,  Виктор Полянских, литераторы  Сергей Недосекин, Алёна Кузьмичёва, Елена Скоропупова, Татьяна Кутикина, Влада Васильева, секретарь Богородицкого литературного объединения Тамара Бурбо. Яркой страницей творческой встречи стало выступление Александра Захарова, Дмитрия Колетвинова, Сергея и Николая Лопатиных, Елены Алексеевой. Все желающие приняли участие в краеведческих викторинах, подготовленных центральной городской библиотекой.