Главная / Новости / Культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

Культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

В рамках проекта Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культурный норматив школьника» реализуется культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

С 1 по 15 ноября состоится второй этап акции в виде мультимедийного теста. Пройти его можно будет в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской (ул. Трегубова, д.43)

Тест не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники смогут прослушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на различные вопросы. Тем, кто ответит на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс. Музыку и КиноПоиск. Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрировать себя и детей на сайте проекта education.yandex.ru/culture/.