Главная / Новости / Кулинарные рецепты от литературных героев

Кулинарные рецепты от литературных героев

На выставке представлены  не только книги, но и рецепты блюд, которые хочется приготовить уже только потому, что они нравились, например, Пеппи Длинныйчулок,  Дениске Кораблёву, Тому Сойеру. Всем известен этот герой. Тот самый, что живёт на крыше. Самый обаятельный и привлекательный. В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил - Карлсон. Для нас привычно, что его  любимая еда – это варенье, ведь именно без него он  не мог обойтись в известном мультфильме. Однако в книге Астрид Линдгрен о варенье не говорится ни слова, там друг Малыша предпочитает мясные тефтели и … А что именно,  вы узнаете, прочитав сказочную повесть. А какая вкусная получается каша из топора! Вы случайно не знаете, как её  приготовить? Нет? Тогда берите скорее книгу и изучайте рецепт  этого необычного кушанья! Читайте и готовьте  любимые блюда литературных героев! И приятного всем аппетита!