Главная / Новости / Красное, черное, золотое

Красное, черное, золотое

Познавательно-этнографический проект для старшеклассников «С литературой вокруг света» продолжился путешествием в культуру и литературу Испании.

Учащиеся 10а класса МБОУ СОШ №22 познакомились с интересными фактами из истории Испании, ее народной поэзией, творчеством самых известных поэтов и писателей начиная с 15 века и по наши дни, таких, как Гарсиласо де да Вега, Лопе де Вега, Мигель Унамуно, Антонио Мачадо, Хуан Рамон Хименес, Федерико Гарсиа Лорка и многих других. Ребята увидели записи исполнителей фламенко и канте хондо, услышали стихи великих поэтов в исполнении талантливых артистов и певцов. Литературное путешествие получилось ярким, эмоциональным, захватывающим.